понедельник, 29 апреля 2013 г.

Slideboom

Slideboom - один из сервисов для размещения презентаций в Интернете.

Зачем нужно размещать презентации именно в Интернете, ведь можно чудесно воспользоваться переносным носителем? Отвечаю: затем, чтобы поделиться презентацией с коллегами, живущими в других городах, чтобы вставить презентацию в блог, чтобы воспользоваться презентацией в любое время в любом месте, где есть Интернет, если вдруг Ваша флешка не при Вас.

Slideboom довольно симпатичный ресурс. Загрузить презентацию можно без регистрации, гостем, Вам присвоят номер. Если же Вы решаете, что этот сервис Вам подходит, регистрируйтесь. После регистрации на мейл придёт письмо с данными аккаунта и ссылками на смену пароля и страницу для загрузок.

Количество презентаций для бесплатного аккаунта - 100, пять из них могут быть скрыты под грифом Private. Размер загружаемой презентации до 100Mb. Интересно, что моя пробная гостевая презентация каким-то образом оказалась впоследствии в моём аккаунте.

После загрузки Вы можете редактировать название, удалить презентацию, вставить её в блог, поделиться в соцсетях или отправить по почте.

Обратите внимание на то, как осуществляется показ презентации. Внизу, ниже основного слайда, выводятся текущие слайды, так что можно просматривать их выборочно. На самом сервисе под презентацией Вы найдёте скрипты. Выглядят симпатично.

На Slideboom также можно смотреть и комментировать презентации других участников и создавать группы. Поиск презентаций осуществляется по категориям. Наша презентация находится в категории Образование.

Если Вы не хотите, чтобы Ваши презентации скачивали, можно убрать галочку в соответствующих настройках. Так сделала я с данной презентацией, так как она создана не мной, а была подготовлена польскими педагогами для участников курса ДО по активной оценке.

Slideboom предоставляет возможность выбрать язык пользователя. При заполнении данных аккаунта с удивлением отметила, что Belarus присутствует в списке.  Бывает, что приходится довольствоваться Россией.
Так выглядит профиль пользователя на slideboom. Пришлось завести вчера для более детального знакомства. Почему пришлось? Потому что для размещения презентаций я пользуюсь Slideshare. Но об этом в другой раз.  

5 комментариев:

  1. Татьяна Петровна, выручайте ( если есть время и Вам нетрудно) <br />Разместила на Slideshare свои презентации, хочу добавить и ЗАБЫЛА как.. Не получается.. Поможете?<br />вот они..http://www.slideshare.net/allanick<br />Что-то с памятью моей стало.. <br />Спасибочки.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне понравилось, что можно на сайт публиковать..<br />http://mentoralla.jimdo.com/%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82/

    ОтветитьУдалить
  3. Оранжевая кнопка вверху UPLOAD. Загрузить и дождаться конвертации.

    ОтветитьУдалить
  4. Я ж так и делала вчера.. Возможно что-то зависало.. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже пыталась вчера одну презентацию загрузить - не получилось. Или формат не подошёл или тормозил ресурс.

    ОтветитьУдалить