вторник, 23 апреля 2013 г.

Box

Box - cервис для хранения файлов и взаимодействия пользователей (в последнее время меня очень привлекает слово collaboration). 5 гигобайт под файлы, возможность загружать Word, pdf, video, аудио и всё это с опцией embed, что очень хорошо для блога. Высокая безопасность данных, вход может подтверждаться паролем, который высылается на телефон.

В настройках sharing можно убрать галочки и файл будет предоставлен читателям только для просмотра. Скачать его не будет возможности.

Обратите внимание на убранные галочки. Файл с такими настройками нельзя будет скачать, он только для просмотра.


Так выглядит встроенный в блог файл Word c возможностью просмотреть и скачать.



Больше всего меня удивило, что даже видео с Box можно встроить в блог. Фантастика! Если синхронизировать Box с компьютером, загрузив программу, файлы будут отправляться в Storage автоматически. Для этого создаётся Default Folder. И ещё одна интересная деталь. Допустим, Вы загрузили документ в Box, а потом заметили в нём ошибку или опечатку. Удалять и загружать файл повторно не нужно. Устанавливаете Редактор Box на компьютер и редактируете документ прямо on-line.

Взаимодействие. В настройках файла есть возможность оставить задание и пригласить того, кому это задание предназначено. Обсуждение в комментариях под файлом.

Разве не чудесный сервис?

Комментариев нет:

Отправить комментарий