воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Снимок экрана (snapshot) на Scribblar

Возможность сохранения файла в виде картинки - достоинство практически всех онлайновых интерактивных досок. Большинство известных мне подобных приложений имеют опцию Сохранить как jpg/png/pdf.

В Scribblar картинка сохраняется как снимок экрана с помощью кнопки Snapshot. При этом ничего лишнего (никаких кнопок с панели управления) на картинке не будет.

Представим, что Интернет дал сбой (или что школа не оплатила вовремя услуги Интернета, или что у Вас попросту нет возможности выйти в Интернет, что самое вероятное).В таком случае предоставим возможность ученикам сходить на доску с домашнего компьютера, а на уроке продемонстрируем сохранённую картинку.


Можете заглянуть в комнаты (напомню, что рабочее поле в Scribblar носит название комнат) и порисовать на чистых страницах. Если первая попытка будет неудачной, не огорчайтесь и не забрасывайте сервис. Он замечательный. Нужно всего лишь изучить инструментарий (а он похож на Word) и некогда сложное покажется чрезвычайно простым и приятным. Правда, "развернуться" там негде, как на Realtime Board, пространство ограничено, но зато Вы научитесь структурировать информацию, разделяя её на части.

У любого приложения свои плюсы. Хотите бесконечности - идите на Realtime Board. Хотите "домашнего уюта", где у Вас всё лежит на своих местах - все по комнатам!

Регистрироваться для входа в созданные кем-то комнаты не нужно, нужно всего лишь иметь ссылку на комнату и ввести свой ник. Воспользуйтесь кнопкой для входа.

Напоминаю, рисуем на чистых страницах!



2 комментария:

  1. И тут картинки спрятались... или мой браузер шалит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, это я размазня, так блог переносила несколько раз, что линки нерабочие. Кто бы мне подсказал, как не Марина. Спасибо огромное. Пытаюсь восстановить.

      Удалить