понедельник, 22 апреля 2013 г.

Easy Notecards

Easy Notecards - сервис для создания флеш-карточек.

Слово - перевод, слово-дефиниция, фразовый глагол - предлог, инфинитив - прошедшее время или даже слово - картинка - варианты могут быть самыми разнообразными в зависимости от возраста учащихся, ваших целей и предпочтений.

Если Вы хотите создать свои карточки on-line, попробуйте Easy Notecards.

Перед Вами мой профиль на Easy Notecards. На сайте нужна регистрация, она проста. Войти можно также через аккаунт Facebook. Как видите, аккаунту уже 849 дней.





Познакомьтесь с одним из упражнений на тренировку лексики по теме "Learning and Doing" к Dest B1.

Easy Notecards - мой любимчик. Люблю за простоту использования, за достаточное разнообразие упражнений, за возможность распечатать карточки, интегрировать карточки в блог и за то, что бесплатный.

Прошу задуматься, как Вы направите ученика на подобный сервис тренировать лексику. В моём случае  на помощь приходит блог.


Блог - достаточно мощный инструмент для создания дополнительной образовательной среды и одним из его важнейших достоинств является возможность интегрировать текст, аудио, видео, ссылки на сторонние ресурсы. Конечно, нельзя подобные материалы на блоге объявить обязательными для изучения. Но как дополнительные при соответствующей мотивации учащихся - однозначно.

Об изучении темы Fashion и сервисе Easy Notecards читайте на ForteE.
О том, как играть на Easy Notecards в Bingo, читайте там же.




Комментариев нет:

Отправить комментарий