воскресенье, 21 февраля 2016 г.

Лента блогов на Wordpress

Когда-то на blog.tut.by существовал плагин для создания Ленты блогов. Работал он не со всеми темами, а теперь и блогов на tut.by нет.

Если же у вас есть желание создать Ленту в блоге на вордпресс, можно воспользоваться другим плагином FeedWordPress. 

После установки плагина в админпанели вашего блога появятся настройки синдикации:


Остановимся наглядно на самых главных моментах настроек.

1) Прежде всего нужно добавить нужный блог в настройках Syndicated sources. Нажмите на кнопку Add справа и в открывшемся окошке введите адрес блога или адрес фида.


Откроется страница с видом синдицированного контента. Нужно выбрать наилучший вариант отображения (к сожалению, скрина нет, а плагин уже удалён, делайте без картинки)

2) Далее делаем настройки обновления фида.

3) Здесь мы ставим галочки на Публиковать фиды немедленно и Обновлять копию, если обновится источник. На первом скрине реальный фид, на втором только настройки, без источника. Одни и те же настройки, просто сохранился скрин фида eschool.by, пусть будет.




4) Здесь два типа фида: один ссылается на источник (читатель будет переходить на сайт автора) и второй - публикация ПОЛНАЯ на вашем блоге. Выбираем 1-ый вариант. Настройки форматирования сохраняют форматирование оригинала. Тут нужно смотреть на общий вид Ленты и что-то можно откорректировать.

5) Комментарии к фидам не разрешаем, отсылаем на блог автора. Пинги принимаем (хотя зачем? можно снять галку)

6) Важный момент: если не выбрать эту опцию, имена авторов статьей с фида добавятся в ваш блог на вордпресс в качестве авторов.


7) Собственно Лента.


Открытым остался вопрос, насколько Лента загрузит сервер, ведь создаются локальные копии статей.

Самым большим недостатком плагина является внедрение фида в статьи блога. Хотелось бы иметь возможность переключать главную: или статьи, или Лента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий