суббота, 23 мая 2015 г.

Создание упражнения типа Match в Hot Potatoes с использованием таблицы

Программа для создания интерактивных упражнений Hot Potatoes обладает массой возможностей, если только пользователь чуточку владеет понятием стилей. В таком случае в программе можно создать довольно милые упражнения, которые будут особенно привлекательны для детей младшего и среднего школьного возраста.

Почему я часто пользуюсь именно этой программой, а не, скажем, LearningApps с его разнообразием типов упражнений? Элементарно, из-за отсутствия Интернета. Созданные же в программе Hot Pot упражнения можно применять где угодно: будь то онлайн или оффлайн.

Должна сказать, что ученикам нравятся созданные в Hot Potatoes упражнения (хотя некоторые боятся ограничения по времени), они с удовольствием изучают возможности программы и пробуют создавать собственные упражнения.

Мой сегодняшний маленький опыт - это упражнение типа Match на соотнесение слова и картинки, созданное в JCloze.

Скрин:


Если кому-то интересно, как такое упражнение делается, могу расписать подробно, но считаю, что процесс достаточно наглядно представлен в приводимой ниже полезной ссылке. Сложнее подобное упражнение представить онлайн, нужны прямые ссылки на изображения. Пришлось воспользоваться папкой Public в Dropbox. Картинкам недостаёт одинакового размера, хотя я их и приводила к одинаковой ширине, и прозрачности/непрозрачности.

Смотреть упражнение

__________________________________________________________________________

Полезная ссылка

Комментариев нет:

Отправить комментарий