воскресенье, 8 февраля 2015 г.

О Easy Notecards

Не перестаю восхищаться сервисом Easy Notecards.

Easy Notecards is a place for students and teachers to create, study, print and share interactive notecards (flashcards) for their textbooks.

Пользуюсь этим сервисом по созданию флеш-карточек давно, более двух лет. За это время замечаю происходящие перемены. Сервис бесплатный, но насколько разработчики заботятся о своих пользователях! Я даже умудрилась комментарий на блоге автора оставить с благодарностью и мнением о работе недавно усовершенствованных полей. Всегда испытываю опасения, когда вижу, как бесплатные сервисы развиваются в лучшую сторону, боюсь, что станут платными. Надеюсь, с Easy Notecards этого не произойдёт.

Последние усовершенствования касаются приложения для сервиса, которое позволяет добавить кнопку на экран устройства. Мелочь, а насколько удобно. Добавить кнопку на экран можно через меню вверху справа. Вообще, сам сервис настолько оптимизирован под мобильный телефон, что работать с ним одно удовольствие.

На скриншоте вы видите экран моего телефона с уже установленным приложением от Easy Notecards:


Заходим в сервис через приложение. Тот же интерфейс, что и с компьютера, всё предельно просто и понятно. Пощёлкаем кнопочку опций и посмотрим работу карточек на примере недавно созданного мной набора слов для 11 класса по теме Education.

Это вариант back side, только русское слово:

 Это вариант front side, английское слово:

Опция Both sides предназначена для заучивания слов, в то время как  первые две используем для самоконтроля.

 Одно из упражнений для тренировки лексики типа Quiz:


Для младших школьников можно создать более интересные карточки, добавив картинки. Но так как задача передо мной стоит подготовить 11 класс к экзамену, стандартный вид меня вполне устраивает.

Хотелось бы иметь возможность подгружать картинки из Интернета или с Диска Гугл, тогда сервису вообще не будет цены.

PS: Easy Notecards чудесно работает с планшета на Android.


4 комментария:

  1. Спасибо за подробное описание сервиса. Давно на него засматриваюсь. Радует то, что можно работать и с приложением. Надо освоить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хороший сервис. Уверена, станет любимчиком.

      Удалить
  2. Да, сервис хороший. Единственный минус, что нет озвучки слов, чтобы заучивать правильное произношение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, хорошо, когда озвучка хорошая. Бывает, что лучше совсем без озвучки, чем с такой, которую предлагают некоторые сервисы.

      Удалить